Главная \ Новости \ Новости о прошедших событиях и мероприятиях, отображающие деятельность учреждения \ «Смело, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни»
«Смело, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни»
« Назад
«Смело, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни» 27.11.2019 12:47
«У кого есть здоровье, у того есть все»
(арабская пословица)
В настоящее время наиболее важной и глобальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.
Основной целью является формирование привычки здорового образа жизни.
Основные задачи:
- воспитание культуры здоровья у воспитанников, начиная уже с раннего возраста;
- отказ от вредных привычек;
- расширение кругозора о здоровом питании и физических нагрузках.
В рамках месячника по здоровому образу жизни «Мы против наркотиков» в Центре «Улыбка» проводилась мероприятия, пропагандирующие ЗОЖ:
- беседы;
- мастер-классы;
- конкурсы и т.д.
Одним из главных мероприятий – «Квест - игра «Спорт и дети едины»», которое проводилось 15 ноября 2019 года на территории учреждения.
Игра началась с введения в ситуацию, участники получили маршрутные листы с заданиями. Для прохождения всего маршрута необходимо было собрать максимальное количество баллов. При возникновении спорных ситуаций обращались к помощи жюри в составе воспитателей: Бородулиной Т.В., Калачевой И.В., Крыловой Н.В.
Ребята поделились на две команды, выбрали капитанов. Определились с названием команды и придумали девиз. И началось увлекательное путешествие. На каждой станции ребятам предлагалось выполнить задание, учитывалось сплоченность команды, смекалка, правильные ответы. Наибольшую активность дети проявили на станциях:
станция «Художник» – дети рисовали плакат всей командой, придумывали название;
станция «Вкусное питание» – по буквам алфавита писали названия полезных фруктов, ягод и овощей;
станция «Я артист» - дети проявили актерское мастерство и фантазию;
станция «Юный физкультурник» - каждый старался выполнить упражнение со скакалкой правильно и набрать наибольшее количество баллов.
Несмотря на холодную погоду с температурой -10 С, ребятам было жарко. Квест проходил в атмосфере дружбы и тепла, каждый старался внести посильный вклад в победу.
Завершили мероприятие танцевальным флеш-мобом «Здоровье – это сила!». Время пролетело незаметно. Победила дружба, участники были награждены сладкими призами.
Спасибо за активное участие в игре.
Воспитатели: Леонова С.А.
Быкова Е.Г.